ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Четверг, 15 октября 2020
Подписаться на этот канал RSS
15 окт

"Песни победы"

Поздравляем Марию Артёмову с наградой! К 75-летию Победы Международный конкурс "Песни победы", номинация-Песня о Родине! Так держать!
 
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/10/15?catid=16#sigProIdd8a1194a5d
В АТК Богдарня со 2-4 ноября 2019 года проходил фестиваль сыра - праздник вкуса и песен, на который приезжают гости из Московской и Владимирской и других областей. Это традиционное событие, на которое собираются сыровары со всех уголков России. 2 ноября творческая команда РДК, которую гостеприимно встретил Джон Максвелл Кописки, выступила с концертной программой на открытии «Осенней сырмарки».
Видео концерта-марафона «Юность без наркотиков!» из архива 2016г.  
На мероприятие были приглашены учащиеся средних школ г.Петушки, коррекционной школы, учащиеся Покровского СПУ №1.Цель акции-пропаганда здорового образа жизни, формирование в молодёжной среде моды на здоровый образ жизни, привитие интереса молодёжи к культурному досугу и спортивной деятельности.
Видео концерта к Дню сельского хозяйства в АТК "Богдарня". Осень-это профессиональный праздник сельских тружеников. В этот день  поздравить тружеников села пришли глава района и представитель Департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области. Для гостей прозвучали песни в исполнении солистов А. Ерёменко ,И. Становской и И. Смолина.
Праздничный концерт к Дню сельского хозяйства из архива 2016 года.Было много награждений передовиков сельского хозяйства. Для них выступили лучшие творческие коллективы: народный ансамбль "Аннинский дворик", хореографическая студия "ТанцКласс", группа "Марья", театр танца "Вдохновения", ансамбль русских народных инструментов Петушинской ДШИ.
Молодёжный фестиваль культур народного творчества, инициированный молодёжным правительством в 2011 году, в восьмой раз стартовал в Петушинском районе. Фестиваль проходит при активной поддержке администрации Петушинского района и глав городов и посёлков, чтобы вновь доказать – для дружбы и сотрудничества нет границ.
Подробнее ...

15 октября в городе Владимире в Доме фольклора состоялся областной семинар работников культуры на тему: «Роль в КДУ в формировании межнациональной интеграции. Мероприятия, направленные на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений». От Петушинского РДК в семинаре приняла участие Богомолова Т.Б. – заведующая культурно-массовым отделом.

Участники семинара познакомились с работой общественных организаций Владимирской области: финно-угорских народов «Кидекша», еврейской национально-культурной автономии, общественно-культурным центром «Вайнах», автономия татар. На семинаре была представлена презентация и выставка национальных костюмов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/10/15?catid=16#sigProIdd01a4d6e7d
Познакомились с работой образцового хореографического ансамбля «Настасья» из города Коврова по возрождению танцев народов России. В заключении прошла концертная программа творческих коллективов национальных организаций г.Владимира и Владимирской области.

Подробнее ...