ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Пятница, 02 октября 2020
Подписаться на этот канал RSS
02 окт

Время побеждать!

Мы рады сообщить, что творческие коллективы МБУ «Петушинский РДК» в августе месяце приняли участие онлайн- фестиваль «Деревня творчества – 2020» который проходил в городе Ярославле. Фестиваль ориентирован на сохранение и развитие традиций народного художественного творчества, бережное сохранение народных традиций, выявление и поддержку коллективов и исполнителей художественной самодеятельности, мастеров декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и ремесел. В фестивале приняли участие сотни участников со всех регионов нашей страны.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/10/2?catid=16#sigProId5d23a8ae80

Заведующая мастерской народных промыслов и ремесел О.В.Саунина приняла участие в номинации «Мастеровая слобода» (изделия прикладного творчества). Мастером были представлены: костюм скомороха, женский и мужской костюмы в русском стиле ручной работы.

Народный ансамбль «Калинушка» (руководитель И.И. Становская) представил песню «Реченька» и принял участие в номинации «Пой, деревня» (народный вокал).

Петушинская районная агиткультбригада МБУ «Петушинский РДК» заведующая И.И. Микина представила Марию Артемову с песней "Казачка вольная" в номинации «Пой, деревня» (народный вокал).

И вот наши достижения - все участники награждены Диплом Лауреата!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/10/2?catid=16#sigProIdce596c333e

Подробнее ...