ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Пятница, 06 ноября 2020
Подписаться на этот канал RSS
06 нояб

Cпециальный проект

Есть фильмы, которые не оставляют отпечатка в душе, сюжет вылетает из головы, название и вовсе забывается. Но наверняка у каждого из нас есть «свой» фильм, который вызвал в нас бурю эмоций и смешанных чувств. Есть фильмы, которые неподвластны времени. И вот такие киноленты сейчас демонстрируются в кинотеатре «КиноПарк» Петушинского РДК бесплатно.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Госфильмофонд России запустил специальный проект, в рамках которого были оцифрованы 20 фильмов из коллекции архива, снятых в 1940-х–1980-х годах. Каждая лента показывает свою историю Победы в Великой Отечественной Войне, рассказывает о судьбах тех, кто отдавал свои жизни во имя будущего, и доказывает, что их подвиг не забыт. 

В рамках акции 3 ноября в Петушинском РДК состоялся публичный кинотеатральный показ фильма "В 6 часов вечера после войны",1944г., к/с Мосфильм. Зрители с ностальгией в сердце смотрели фильм о том, как герои расставаясь, обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны на Каменном мосту в Москве. Пять долгих и невыносимо тяжелых лет артиллерист Вася Кудряшов и зенитчица Варя Панкова ждали этой встречи. Верили в нее даже тогда, когда смерть подходила слишком близко. И эта вера помогла им выжить. Судьба вознаградила молодых людей за силу, мужество и терпение...

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/11/6?catid=16#sigProIdc051ce0854

Проект, созданный при поддержке Министерства культуры, предоставил в 2020 году российским кинотеатрам и сельским домам культуры бесплатный контент в формате DCP. С начала года в проекте приняли участие не только российские кинотеатры, но и зарубежные площадки – заявки на фильмы приходили из Италии, Великобритании, Греции, Македонии и Австралии, Франции. Госфильмофондом было передано почти 3,5 тысячи фильмов для бесплатных показов.

 Акция, которую объявил Госфильмофонд России, продолжает свое шествие по планете. Советуем посмотреть советский фильм «Небесный  тихоход», любимый многими поколениями зрителей, в нашем кинотеатре «КиноПарк» 17 ноября в 11 часов. Музыкальная комедия рассказывает о жизни трёх советских пилотов и любви, которую летчикам суждено найти вопреки их осознанному решению не жениться, пока враг не будет побеждён.

Акция к 75-летию Победы продолжается и фильмов становится больше. Теперь их уже 30. Их смотрят в Бельгии и Танзании, Индии и Ливане, Киргизии и Армении. В декабре мы продолжим бесплатный показ киношедевров. Мы надеемся, что фильмы оставят искренний отклик в сердцах зрителей.

Подробнее ...