ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Вторник, 18 августа 2020
Подписаться на этот канал RSS
18 авг

Наши достижения!

I 18 августа во Владимире прошел областной смотр-конкурс по подведению итогов работы учреждений культуры Владимирской области за 2019 год. В конкурсе участвовали районные, городские дома культуры, дома народного творчества и культурно-досуговые учреждения области, среди которых, по итогам конкурса, Петушинский район получил больше всего наград.

МБУ «Петушинский РДК»  в 2019 году было проведено 421 культурно-массовое мероприятие, на них присутствовало 73167 человек. В том числе 184 мероприятия – для детей в возрасте до 14 лет, на них присутствовало 23974 человека; 44 мероприятия проведено для молодежи от 15 до 35 лет. На платной основе проведено 102 мероприятия, которые посетили  7426 человек.Работниками агиткультбригады было проведено 92 мероприятия, которые посетили 16791 человек. В том числе для детей было проведено 30 мероприятий, которые посетили 5690 детей до 14 лет.

Работа РДК велась по следующим направлениям: духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения, работа с детьми и подростками, организация досуга молодежи, организация семейного досуга, мероприятия для пожилых людей, организация работы с людьми с ограниченными возможностями, а также сохранение традиционной народной культуры.

За 2019 год творческие коллективы Петушинского РДК и АКБ приняли участие в 6-ти Международных и в 3-х Всероссийских фестивалях и конкурсах, 2-х межрегиональных и 11-ти областных фестивалях, конкурсах и праздниках. Было проведено 11 районных фестивалей и конкурсов.

В  2019 году открылся новый кинотеатр «КиноПарк» на 350 мест с современным оборудованием – проектором, аудио- и видеоаппаратурой и экраном формата 3D.

ГАУК Владимирской области «Областной центр народного творчества» по достоинству оценил деятельность МБУ «Петушинский РДК» (директор Н.В.Присталова) и наградил Почетной грамотойза активную работу по организации программ традиционной культуры на селе.  Агиткультбригада МБУ «Петушинский РДК» (заведующая И.П.Микина) получила благодарность от Департамента культуры Владимирской области за активную работу по организации программ традиционной культуры в сельских поселениях.

Подробнее ...