ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Воскресенье, 09 августа 2020
Подписаться на этот канал RSS
09 авг

"Динамо"-75 лет

#ИзАрхива 2016 г. Районный спортивный праздник "Стадиону "Динамо"-75 лет"

3 сентября 2016 года в Петушках на стадионе «Динамо» состоялся районный спортивный праздник «Если хочешь быть здоров!», посвящённый 75-летию стадиона и Всероссийскому Дню физкультурника.Гостей праздника приветствовали юные участники народного ансамбля современного танца «Импульс» Петушинского РДК.Ведущие праздника О.Саломатина и Д.Придицкий познакомили присутствующих с историей стадиона «Динамо».Точкой отсчёта стало открытие в 1941 году на этом месте усилиями игроков футбольных команд «Красная звезда» и «Динамо» футбольного поля. Открылся праздник традиционно – парадным шествием спортсменов.Почётные гости провели церемонию награждения лучших тренеров и спортсменов Петушинского района по итогам спортивного сезона 2015.Выступили:воспитанники конно-спортивной секции АТК «Богдарня»,МВПО«Миротворец», призёр чемпионата РФ по тяжёлой атлетике Б.Курбатский и мн.другие. На спортивных площадках состоялись спортивные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, русскому жиму и спортивной борьбе, а также третья летняя Спартакиада Всероссийского ФСК «ГТО».

Подробнее ...
09 авг

Секрет победы

Нравится нам это или нет, но наша с вами жизнь перешла в режим «On-line». И, возможно, это здорово. Ведь, прогресс не остановишь. У него свои, неведомые нам, людям, секретные законы, которые нужно разгадывать, изучать и, несмотря ни на что, быть счастливыми!

Наши артисты активно продолжают участвовать в Международных конкурсах. Поиск Секретов Победы в Интернет галактике продолжается! Спешим поздравить солистку Петушинской районной агиткультбригады Марию Артемову, достойно представившую наш район, с победой! Став в июле участницей Первого Международного ON-LINE Фестиваля-Конкурса «СЕКРЕТ ПОБЕДЫ» она завоевала диплом Лауреата I степени, диплом ГРАН-ПРИ "ПОБЕДИТЕЛЬ" и СЕРТИФИКАТ на бесплатное участие, включающее проживание и программу пребывания на международном офлайн фестивале-конкурсе в 2021 году! 

В конкурсе состязались 85 участников в различных жанрах. Активное голосование за каждого из них развернулось в социальных сетях в группе «ON-LINE Международный конкурс «СЕКРЕТ ПОБЕДЫ». Проводился конкурс в двух форматах LIFE и PROFI. Одно из условий формата LIFE - завоевывать интернет аудиторию и расширять армию своих поклонников, собрать максимальное количество «лайков», положительных комментариев, отзывов, репостов. В формате PROFI выступления участников оценивало профессиональное жюри: Заслуженные деятели культуры и искусств, известные актёры театра и кино, музыканты и композиторы, профессора и педагоги ВУЗов РФ, режиссёры-постановщики и художники-дизайнеры. 
На конкурс Маша представила номер "Гармонь моя, гармоночики" - музыка И. Руденко, слова М. Мордасовой. Эту песню исполняли: Лидия Русланова, ездившая с гастролями по всей стране, и выступавшая в период гражданской войны 2018 года перед бойцами и Мария Мордасова – заслуженная артистка РСФСР, выступавшая в годы Великой Отечественной войны с концертной бригадой на передовой. Вместе с участниками Воронежского русского народного хора она на личные сбережения построила танк Т-34, который назвали «Русская песня».

Учащаяся народного отделения детской школы искусств п.Вольгинский Мария Артёмова разносторонне одарённый ребёнок. Она активно занимается творческой деятельностью: эстрадными и бальными танцами, учится играть на аккордеоне, читает стихи, участвует в театрализованных постановках, создаёт картины из бриллиантовой мозаики, ведёт свой блог на канале «YouTube». Машу знают жители нашего района. Она выступает в качестве солистки на городских, районных и областных мероприятиях, а так же в составе агиткультбригады Петушинского районного Дома культуры. Принимала участие в концертных программах, посвящённых 75-летнему юбилею Владимирской области, 95-летнему юбилею Петушинского района, Дню г.Покров, Дню полиции, Дню России, Дню защиты детей, Дню народного единства, Фестивалю культур народного творчества и другие. Несмотря на юный возраст (ей всего 12 лет), имеет много дипломов и наград. Мы желаем юной артистке не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины. 

Подробнее ...