ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Среда, 13 апреля 2022
Подписаться на этот канал RSS
13 апр

"Весёлая Масленица"☀

В рамках творческой встречи Владимирского областного колледжа культуры и искусств? и школьников Петушинского района  студенты отделения народного художественного творчества показали театрализованное представление "Весёлая Масленица"☀

Фоторепортаж встречи студентов Владимирского областного колледжа культуры и учащихся школ Петушинского района.

Подробнее ...
13 апр

Победитель Международного конкурса

Зав автоклубом Ирина Микина стала победителем Международного конкурса «Была война...», проводимого АКАДЕМИЕЙ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ (АНЭ) в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна», в номинации «Методическая работа». Конкурс направлен на увековечение памяти о Великой Отечественной войне, о ее непосредственных участниках на фронтах и в тылу. Победители 1-й, 2-й или 3-й степени имеют право опубликовать свои работы в одном из изданий Академии народной энциклопедии.

Подробнее ...
13 апр

«Памяти павших будем достойны!»

I 13 апреля в рамках цикла программ, посвященных празднованию Победы в ВОВ, на сцене районного Дома культуры состоялась тематическая концертная программа с участием народной вокальной студии «Улыбка» (руководитель Т.В.Жигалова), которая называлась «Памяти павших будем достойны!»

Ведущая программы Т. Богомолова познакомила юных зрителей – учащихся среднего звена МБОУ «Гимназия №17» и православной гимназии с основными вехами Великой Отечественной войны. Это – битва за Москву, Сталинградская битва, битва на «Курской дуге».  В ходе мероприятия участники народной вокальной студии «Улыбка» исполнили песни «Навечно в нашей памяти», «Песенка фронтового шофера», «Катюша»,  «Прадедушка» и другие.

В репертуаре студии «Улыбка» есть песня с незатейливым названием «Шинель», которую ребятам подарил бывший малолетний узник концлагерей И.Ф.Шутов. Он часто приходил в гости к ребятам вместе с ними исполнял эту веселую и жизнерадостную песню. На мероприятии ребята встретились с его дочерью  Е.И.Шутовой (Кулагиной). Она пожелала ребятам никогда не знать ужасов войны и беречь мир!

76 лет назад, в мае 45-го над всем миром прогремело такое заветное слово «Победа!» Оно прозвенело как залпы салютов, и людское море смешалось с морем цветущей сирени и слезами радости. Победа… Как долго шла к ней наша страна! Как много было пережито и испытано на пути к ней, но Советский народ выстоял и отстоял свою жизнь, свою Родину! Так будем же достойными потомками своих предков! Поздравляем Всех с наступающим Днем Победы!

Подробнее ...