ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

    Анонс мероприятий

Друзья! Пишите свои комментарии в книгу отзывов и предложений РДК

Просим Вас принять участие в оценке качества работы нашего учреждения. Для этого необходимо пройти по ссылке

Независимая оценка качества оказания услуг

Будем признательны за ваше участие!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного учреждения «Петушинский районный Дом культуры»
Здесь вы сможете ознакомиться с деятельностью учреждения, достижениями творческих коллективов и анонсом предстоящих мероприятий
Ваши вопросы и пожелания вы можете присылать на электронную почту МБУ «Петушинский РДК» - [email protected]
Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!
                                                                                                                                              С уважением, директор Александр Багров

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Понедельник, 20 декабря 2021
Подписаться на этот канал RSS
20 дек

Кулинарная эстафета

#сохраним_традиции33
❗В рамках Новогодней эстафеты⛄ от ?ГАУК ВО "ОЦНТ" - "Кулинарное путешествие по Владимирскому краю"?
❗?Покров издавна был известен своими кулинарами. Здесь пряники стали делать еще с восемнадцатого века, с тех пор, как, благодаря Петру Первому, русские люди познакомились с «лебкухен». По форме изделия из Покрова принадлежат к печатным. Это значит, что для их изготовления используется деревянная доска, на которой художник вырезал рисунок. Тесто, налитое на такой художественный противень, отпечатывало все линии. Позже мастера украшали поверхность изделия съедобными красками (айсингом или мастикой). Пряники можно украсить своими силами при помощи пищевых красителей. Белую "краску" следует приготовить из яичных белков и сахарной пудры. Потом в эту смесь можно добавить любой цвет. Вкусная картинка может радовать глаз три месяца. Именно столько хранится покровский пряник.

#сохраним_традиции33
❗В рамках Новогодней эстафеты⛄ от ?ГАУК ВО "ОЦНТ" - "Кулинарное путешествие по Владимирскому краю"?
❗История создания агротуристического комплекса «Богдарня» восходит к концу 1990-х годов, когда супружеская пара Джона и Нины Кописки, вдохновленная любовью к земле и желанием возродить агрокультуру, приобрела советскую заброшенную ферму КФХ «Богдарня». За 20 лет комплекс стал не только образующим предприятием для Петушинского района Владимирской области, но и местом притяжения как российских, так и иностранных туристов. Сегодня АТК «Богдарня» – это один из крупнейших производителей натуральных продуктов премиум-класса, центр развития конного спорта во Владимирской области, объект возрождения и поддержания русских традиций. Благодаря собственной сыроварне, ферме по производству молока и бесценному опыту Джона Кописки "Богдарня" ежегодно выпускает тонны разнообразных сыров под брендом «Сэр Сыр Джон», поступающие на прилавки лучших магазинов страны.? Стремительное развитие фермы не осталось незаметным: множество туристов, следуя самым последним трендам, стремятся попасть на ферму к семье Кописки, чтобы отдохнуть от суеты мегаполиса, надышаться свежим воздухом и насладиться вкусом натуральных фермерских продуктов.
?Ресторан «Колхозный клуб», расположенный в здании бывшей фермы - настоящий центр русской гастрономии, ???музей подлинной сельской культуры, ?эклектичное пространство, где переплетаются старинные кулинарные традиции, тенденции современной гастрономии и авторский подход в производстве сыров и русских стейков на собственной ферме.???
В интерьере ресторана расположились: трактор ДТ-20 Харьковского тракторного завода, пулемет Максим, оригиналы эскизов картин студии Грекова, автомобиль УАЗ-69 1956 года выпуска – любимого внедорожника всех председателей колхозов.??
?Меню ресторана представлено исконно русскими блюдами, которые готовятся по старинным рецептам – щи, борщ, уха, скоблянка,?☕???? бефстроганов, ягодные морсы и многие другие.
???Русские стейки и котлеты для бургеров приготовлены по европейской технологии сухой выдержки (dry age) в сертифицированном цехе. Мясо проходит выдержку в камеру сухого созревания и разделывается вручную.
Подробнее ...
20 дек

Эстафета Кулинарное путешествие

Петушинский РДК принял эстафету!
❗В рамках Новогодней эстафеты⛄ от ?ГАУК ВО "ОЦНТ" - "Кулинарное путешествие по Владимирскому краю"?
?Рецепт от шеф-повара "Богдарни" Евгения Дудина.
Привет Друзья?
Кто любит готовить??????
⚡Фирменный видеорецепт от наших резидентов - АТК "Богдарня" и СЭРСЫРДЖОН. Готовим, конечно же, сырное блюдо: жареную качотту в кляре с клюквенным соусом. Спойлер: это объеденье, друзья! :)
??Рецепт Лондонского стейка из мраморной говядины от повара Александра???
??⠀Стейки изготавливаются по традиционной технологии сухой выдержки в климатической камере не менее 21 дня. Это гарантирует насыщенный мясной вкус и неизменно высокое качество.
Подробнее ...