ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

    Анонс мероприятий

Просим Вас принять участие в оценке качества работы нашего учреждения. Для этого необходимо пройти по ссылке

Независимая оценка качества оказания услуг

Будем признательны за ваше участие!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного учреждения «Петушинский районный Дом культуры»
Здесь вы сможете ознакомиться с деятельностью учреждения, достижениями творческих коллективов и анонсом предстоящих мероприятий
Ваши вопросы и пожелания вы можете присылать на электронную почту МБУ «Петушинский РДК» - [email protected]
Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!
                                                                                                                                              С уважением, директор Александр Багров

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Пятница, 15 апреля 2022
Подписаться на этот канал RSS
15 апр

Премьера спектакля НТЮА "Дом"

16 апреля в РДК в рамках мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия в РФ  состоялась премьера спектакля НТЮА "Дом"  по произведениям А.П.Чехова «Кому он нужен этот Чехов».  Режиссер спектакля заслуженный работник культуры РФ Т.В. Овчинникова постаралась отразить взгляд современных подростков на творчество вообще. Интересные режиссерские ходы, хорошая игра юных актеров, известный литературный материал делает спектакль привлекательным для школьников и взрослых. После окончания спектакля зрители не спешили уходить, общались с артистами,  друг другом, делились впечатлениями.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2022/4/15?catid=16#sigProId1f22f01634

Подробнее ...
15 апр

Мир на планете Земля

???РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУР НАРОДОВ РОССИИ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ДИАСПОР «МИР НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ»

✅ 15 апреля в МБУ «Петушинский РДК» состоялся районный фестиваль культур народов России и национальных диаспор «Мир на планете Земля». В фестивале были представлены культура и традиции народов России, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Татарстана, а так же Цыган и Казачества, Чувашии и Таджикистана.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2022/4/15?catid=16#sigProId8658bac110

На протяжении всего фестивального дня гости смогли прикоснуться к культуре народов нашей необъятной страны.
Среди большого количества зрителей били гости не только из Петушинского района, но и из города Владимира, Меленковского района, а так же люди вынужденно покинувшие свои дома на территории Украины.
Всех пришедших встречали яркие фотозоны, оформленные в фойе РДК и девушки в русских народных костюмах. Перед торжественным открытием фестиваля зрители могли посетить выставки народных промыслов и ремёсел, принять участие в мастер-классах, продегустировать национальные блюда. В 16.00 состоялось открытие фестиваля. Перед всеми собравшимися в зрительном зале выступил глава администрации Петушинского района А. В. Курбатов. После того, как фестиваль был объявлен открытым, занавес сцены распахнулся и представил зрителям дефиле в русском традиционном костюме подготовленное студентами ГБПОУ ВО «ВОККИ». Следом за дефиле началась кульминация – выступления национальных диаспор, общественных объединений и организаций, при активной поддержке учреждений культуры Петушинского района.

Председатель Комитета по культуре и туризму администрации Петушинского района Л.М. Зямбаева поблагодарила всех участников за проделанную работу в подготовке фестиваля, пожелала новых творческих успехов и провела церемонию награждения.

?Весь фоторепортаж с фестиваля доступен по ссылке: https://vk.com/album-164242090_283791777

Подробнее ...