ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

    Анонс мероприятий

Друзья! Пишите свои комментарии в книгу отзывов и предложений РДК

Просим Вас принять участие в оценке качества работы нашего учреждения. Для этого необходимо пройти по ссылке

Независимая оценка качества оказания услуг

Будем признательны за ваше участие!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного учреждения «Петушинский районный Дом культуры»
Здесь вы сможете ознакомиться с деятельностью учреждения, достижениями творческих коллективов и анонсом предстоящих мероприятий
Ваши вопросы и пожелания вы можете присылать на электронную почту МБУ «Петушинский РДК» - [email protected]
Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!
                                                                                                                                              С уважением, директор Александр Багров

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Суббота, 08 октября 2022
Подписаться на этот канал RSS
08 окт

«Если мы вместе»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2022/10/8?catid=16#sigProIdc856ab0813

8 октября в РДК состоялся концерт народной вокальной студии «Улыбка», который назывался «Если мы вместе!»  Название концерта было выбрано не случайно. Нам всем так важно быть вместе. Мы всегда объединялись в сложные для Родины времена. Такие качества, как единение, сплоченность, взаимопомощь, присущи русским людям и очень важны.На протяжении 27 лет руководит студией прекрасный, талантливый педагог Т.В.Жигалова. Она учит ребят любить музыку, любить песни. Большое внимание руководитель уделяет патриотическому воспитанию участниковколлектива. Ребята с большой любовью и уважением исполняют песни о Родине, родном крае, дружбе!

Детская вокальная студия «Улыбка» была создана на базе РДК в 1995 году, а в 2011 студии присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Обширный репертуар коллектива позволяет участвовать во всех культурно-массовых мероприятиях РДК. 

В концерте приняли участие и бывшие участники студии: Татьяна Кнышева (работает в Пекшинском КДЦ художественным руководителем, выступает как вокалистка и учит ребят петь), Анастасия Солякова (студентка ВОККиИ), Елизавета Ивушкина (студентка Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина), Анна Максимова (студентка Московского педагогического государственного университета) и Никита Матвеев.

Повседневная жизнь в коллективе очень насыщенная. Помимо регулярных репетиций коллектив участвует в Международных, Всероссийских и областных конкурсах и занимает призовые места. Неоднократно вокальная студия «Улыбка» становилась Лауреатом I, II и III  степени.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2022/10/8?catid=16#sigProId0306b93e12

А также - это одна большая семья. Участники студии вместе с родителями и руководителем отмечают праздники и дни рождения. Устраивают чаепития и игровые программы, квесты. В общем, живут весело, интересно и насыщенно. А объединяет всех любовь к песне.

Благодарственные письма и самые добрые слова  былиадресованы  самым активным помощникам студии: Н.Д.Тарасовой, А.А.Володину, Л.И.Суховой.

Необходимо отметить, что в этот день праздновала свой очередной День рождения руководитель студии Т.В.Жигалова. Родители и ребята дарили ей в этот день с большой любовью и уважением цветы и песни, делали сюрпризы. Так, в заключении концерта, в зале появились два огромных медведя с букетом из воздушных шаров! Они весело плясали и фотографировались с участниками концерта.

На небольшой отрезок времени все зрители окунулись в мир музыки и вдохновения.

Подробнее ...