ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Четверг, 03 сентября 2020
Подписаться на этот канал RSS
03 сен

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, установленная в связи с Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Этот день связан с трагическими событиями в осетинском городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. Это был самый крупный и жестокий теракт в новейшей истории России.

В день консолидации государства и общества в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день работники РДК на Советской площади города Петушки провели акцию «Вместе против террора». Они распространяли среди молодежи и подростков тематические листовки, а также провели разъяснительную работу о правильном поведении при обнаружении незнакомых предметов, о том как действовать, если прозвучали выстрелы или взрывы. Знания этих правил при террористической угрозе помогут школьникам сохранить свою жизнь и жизнь других людей.

В акции приняли участие более 30 человек.

Подробнее ...