ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

    Анонс мероприятий

Просим Вас принять участие в оценке качества работы нашего учреждения. Для этого необходимо пройти по ссылке

Независимая оценка качества оказания услуг

Будем признательны за ваше участие!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного учреждения «Петушинский районный Дом культуры»
Здесь вы сможете ознакомиться с деятельностью учреждения, достижениями творческих коллективов и анонсом предстоящих мероприятий
Ваши вопросы и пожелания вы можете присылать на электронную почту МБУ «Петушинский РДК» - [email protected]
Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!
                                                                                                                                              С уважением, директор Александр Багров

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Четверг, 05 ноября 2020
Подписаться на этот канал RSS
05 нояб

Время принадлежит искусству

В мире, где нас разъединяют важные, но сложные 1,5 метра, где объятия временно заменяются кивками, а улыбку нужно угадывать по глазам, не скрытым маской, нам нужно Цельное, Большое, Объединяющее. Этим большим, несомненно, становится искусство. В этом году ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в Петушинском РДК под лозунгом «Искусство объединяет».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2020/11/5?catid=16#sigProId3ce1407429

Искусство действительно объединяет людей, делает нашу жизнь более радостной и притягательной, дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни. Несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой.

Культурно-просветительская акция в Петушках была посвящена театру. Зрители стали участниками спектакля-интермедии народного театра юного актёра «ДОМ» «Почему Петушки зовутся Петушками».  Историческая фантазия, основанная на реальных и не очень реальных фактах была написана и поставлена заслуженным работником культуры РФ - режиссёром театра Т. В. Овчинниковой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2020/11/5?catid=16#sigProId16b67bed59

В страну сказок позвали за собой с экрана герои известных детских кинофильмов и участники народной вокальной студии «Улыбка» (руководитель Т.В. Жигалова).

Продолжилась «Ночь искусств» кинопоказом спектакля Московского театра им.А.С. Пушкина "ДЕВИЧНИК CLAB". Зрители увидели видео версию комедии Айвон Мэнчелл в постановке режиссёра Михаила Асафова. Сюжет трагикомического спектакля о том, как три немолодые вдовы становятся закадычными подругами, проводя одинокие дни в обществе друг друга не только на кладбище, возле могил своих мужей, но и за чайным посиделками в доме Иды. У них свой клуб по интересам, этакий девичник, бабий клуб, в котором каждая из них обладает своим характером и своими представлениями о жизни. Это история, приправленная сплошными шутками и бесконечным обаянием главных героинь, которых великолепно сыграли признанные легенды российского кино и театра: Вера Алентова, Мария Аронова, Лариса Голубкина, Екатерина Серебрякова.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2020/11/5?catid=16#sigProId5ff800a148

Адаптация культурной сферы к новой реальности, - небольшой поток посетителей и онлайн трансляция мероприятия, не помешали диалогу со зрителем. Благодаря этой встрече человек и искусство объединились в одно целое и прониклись театральным творчеством.

Подробнее ...