ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

    Анонс мероприятий

Просим Вас принять участие в оценке качества работы нашего учреждения. Для этого необходимо пройти по ссылке

Независимая оценка качества оказания услуг

Будем признательны за ваше участие!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного учреждения «Петушинский районный Дом культуры»
Здесь вы сможете ознакомиться с деятельностью учреждения, достижениями творческих коллективов и анонсом предстоящих мероприятий
Ваши вопросы и пожелания вы можете присылать на электронную почту МБУ «Петушинский РДК» - [email protected]
Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!
                                                                                                                                              С уважением, директор Александр Багров

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Пятница, 06 ноября 2020
Подписаться на этот канал RSS
06 нояб

Cпециальный проект

Есть фильмы, которые не оставляют отпечатка в душе, сюжет вылетает из головы, название и вовсе забывается. Но наверняка у каждого из нас есть «свой» фильм, который вызвал в нас бурю эмоций и смешанных чувств. Есть фильмы, которые неподвластны времени. И вот такие киноленты сейчас демонстрируются в кинотеатре «КиноПарк» Петушинского РДК бесплатно.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Госфильмофонд России запустил специальный проект, в рамках которого были оцифрованы 20 фильмов из коллекции архива, снятых в 1940-х–1980-х годах. Каждая лента показывает свою историю Победы в Великой Отечественной Войне, рассказывает о судьбах тех, кто отдавал свои жизни во имя будущего, и доказывает, что их подвиг не забыт. 

В рамках акции 3 ноября в Петушинском РДК состоялся публичный кинотеатральный показ фильма "В 6 часов вечера после войны",1944г., к/с Мосфильм. Зрители с ностальгией в сердце смотрели фильм о том, как герои расставаясь, обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны на Каменном мосту в Москве. Пять долгих и невыносимо тяжелых лет артиллерист Вася Кудряшов и зенитчица Варя Панкова ждали этой встречи. Верили в нее даже тогда, когда смерть подходила слишком близко. И эта вера помогла им выжить. Судьба вознаградила молодых людей за силу, мужество и терпение...

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2020/11/6#sigProIdc051ce0854

Проект, созданный при поддержке Министерства культуры, предоставил в 2020 году российским кинотеатрам и сельским домам культуры бесплатный контент в формате DCP. С начала года в проекте приняли участие не только российские кинотеатры, но и зарубежные площадки – заявки на фильмы приходили из Италии, Великобритании, Греции, Македонии и Австралии, Франции. Госфильмофондом было передано почти 3,5 тысячи фильмов для бесплатных показов.

 Акция, которую объявил Госфильмофонд России, продолжает свое шествие по планете. Советуем посмотреть советский фильм «Небесный  тихоход», любимый многими поколениями зрителей, в нашем кинотеатре «КиноПарк» 17 ноября в 11 часов. Музыкальная комедия рассказывает о жизни трёх советских пилотов и любви, которую летчикам суждено найти вопреки их осознанному решению не жениться, пока враг не будет побеждён.

Акция к 75-летию Победы продолжается и фильмов становится больше. Теперь их уже 30. Их смотрят в Бельгии и Танзании, Индии и Ливане, Киргизии и Армении. В декабре мы продолжим бесплатный показ киношедевров. Мы надеемся, что фильмы оставят искренний отклик в сердцах зрителей.

Подробнее ...