ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Четверг, 05 ноября 2020
Подписаться на этот канал RSS
05 нояб

Время принадлежит искусству

В мире, где нас разъединяют важные, но сложные 1,5 метра, где объятия временно заменяются кивками, а улыбку нужно угадывать по глазам, не скрытым маской, нам нужно Цельное, Большое, Объединяющее. Этим большим, несомненно, становится искусство. В этом году ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в Петушинском РДК под лозунгом «Искусство объединяет».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/11/5?catid=16#sigProId3ce1407429

Искусство действительно объединяет людей, делает нашу жизнь более радостной и притягательной, дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни. Несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой.

Культурно-просветительская акция в Петушках была посвящена театру. Зрители стали участниками спектакля-интермедии народного театра юного актёра «ДОМ» «Почему Петушки зовутся Петушками».  Историческая фантазия, основанная на реальных и не очень реальных фактах была написана и поставлена заслуженным работником культуры РФ - режиссёром театра Т. В. Овчинниковой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/11/5?catid=16#sigProId16b67bed59

В страну сказок позвали за собой с экрана герои известных детских кинофильмов и участники народной вокальной студии «Улыбка» (руководитель Т.В. Жигалова).

Продолжилась «Ночь искусств» кинопоказом спектакля Московского театра им.А.С. Пушкина "ДЕВИЧНИК CLAB". Зрители увидели видео версию комедии Айвон Мэнчелл в постановке режиссёра Михаила Асафова. Сюжет трагикомического спектакля о том, как три немолодые вдовы становятся закадычными подругами, проводя одинокие дни в обществе друг друга не только на кладбище, возле могил своих мужей, но и за чайным посиделками в доме Иды. У них свой клуб по интересам, этакий девичник, бабий клуб, в котором каждая из них обладает своим характером и своими представлениями о жизни. Это история, приправленная сплошными шутками и бесконечным обаянием главных героинь, которых великолепно сыграли признанные легенды российского кино и театра: Вера Алентова, Мария Аронова, Лариса Голубкина, Екатерина Серебрякова.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2020/11/5?catid=16#sigProId5ff800a148

Адаптация культурной сферы к новой реальности, - небольшой поток посетителей и онлайн трансляция мероприятия, не помешали диалогу со зрителем. Благодаря этой встрече человек и искусство объединились в одно целое и прониклись театральным творчеством.

Подробнее ...