ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Суббота, 22 октября 2022
Подписаться на этот канал RSS
22 окт

«И память снова оживает...»

22 октября в РДК состоялся благотворительный вечер, посвященный светлой памяти  талантливого режиссера - Анатолия Ивановича Шелемеха.

С 1979 по 2017  год Анатолий Иванович руководил народным театром «Ретро».  Анатолий Иванович оставил яркий след в душе каждого, кто его знал, кто смотрел его спектакли, был рядом. Его честность и порядочность, жизнерадостность, энергичность, добрая душа и отзывчивое сердце были и остаются примером для многих поколений.

На вечере памяти перед зрителями выступили и поделились своими воспоминаниями: Л.А.Ларионова,  Н.С. Балашов, О.П.Саломатина, С.В.Дорофеева, участники народного театра «Ретро». А также  руководители и творческие коллективы: народная вокальная студия «Улыбка», народный театр юного актера «Дом», народный ансамбль современного танца «Импульс», народный ансамбль танца «Тальянка».

Мы благодарим всех, кто пришел почтить память нашего друга и товарища. Отдельно благодарим тех людей, которые нашли возможность и оказали материальную помощь. Все собранные средства пойдут на приобретение и установку памятника на могиле режиссера.

В ходе проведенных мероприятий собрано 54 600 рублей. Соответствующая документация о собранных денежных средствах находится в РДК. О дальнейших наших действиях будем сообщать дополнительно.

Светлая память нашему дорогому коллеге!

?Видеорепортаж вечера памяти режиссёра НТ "Ретро" А.И. Шелемеха.??????

Подробнее ...