ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА ПЕТУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Крымская весна – вместе навсегда!

??Сегодня, 18 марта, вся Россия отмечает особенную дату – 12-ю годовщину воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с нашей страной. Этот знаменательный государственный праздник проходит под вдохновляющим лозунгом: «Крымская весна – вместе навсегда!»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti/itemlist/user/448-superuser#sigProIdb93b3cd9bc

?В Комплексном центре социального обслуживания Петушинского района сегодня царила по-настоящему теплая и праздничная атмосфера. Творческие коллективы МБУ "Центра культуры и досуга" , МБУ "МЦКД Петушинского муниципального округа" и Детская школа искусств города Петушки – подарили зрителям замечательный концерт. Выступления прошли под девизом, который прекрасно отражает дух этого дня: "Мы вместе! Мы едины!"

Сила выбора

18 марта для учеников гимназии №17 в «Центре культуры и досуга» прошел диспут «Сила выбора», направленный на профилактику вредных привычек.
Ребята обсудили понятие «вредные привычки», поговорили о том, какие они бывают и к каким последствиям могут привести, включая ухудшение здоровья, потерю времени и негативное влияние на будущее. После обсуждения был показан фильм «Алкоголь. Секрет манипуляции», который заставил ребят задуматься о реальных опасностях подросткового алкоголизма и необходимости делать осознанный выбор.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti/itemlist/user/448-superuser#sigProId08d30225e6

В конце мероприятия каждый ученик получил памятку об опасности тонкого льда, так как сейчас наступила весна, и поверхность рек, озер и прудов — это особая угроза. Тонкий лед может выглядеть прочным, но зачастую его толщина недостаточна для безопасного выхода на него. Провалившись в воду, можно быстро замерзнуть и оказаться вдали от помощи, а риск попасть в опасную ситуацию — очень высок. Поэтому важно помнить: не выходите на лед без взрослых, избегайте прогулок ближе к замерзшим водоёмам и всегда соблюдайте меры предосторожности!

Мы – народы, и мы – едины!

☀18 марта в стенах МБДОУ "Детский сад №3" царила атмосфера настоящего праздника и единения. Агиткультурбригада МБУ "Центр культуры и досуга" привезла с собой игровую программу под названием "Мы – народы, и мы – едины!", которая подарила малышам незабываемые впечатления и познакомила их с богатством культур разных народов.
?‍??Вместе с ведущей и Мишкой, дети с радостью танцевали задорные русские народные танцы. Программа продолжилась увлекательным путешествием по национальным играм народов России. Малыши с азартом погрузились в мир дагестанских, башкирских и казахских традиций, с удовольствием участвуя в их колоритных и динамичных играх. Каждая игра была не только источником веселья, но и возможностью узнать что-то новое о культуре и обычаях других народов, почувствовать их уникальность и красоту.
??"Мы – народы, и мы – едины!" – это не просто название программы, а глубокий смысл, который был заложен в каждое действие, в каждую улыбку. Дети на собственном опыте убедились, что несмотря на различия в традициях и языках, все мы – часть большой и дружной семьи народов России. Эта игровая программа стала ярким примером того, как через культуру и искусство можно воспитывать в подрастающем поколении толерантность, уважение к другим народам и чувство гордости за свою многонациональную Родину.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti/itemlist/user/448-superuser#sigProId62557d59f7

Больше фотографий ?vk.com/album-164242090_3103...

Дорожная азбука

I 17 марта в «Центре культуры и досуга» прошли два спектакля «Дорожная азбука» театрально-циркового коллектива «Магик-Шоу» Дома культуры им. Ленина г.Ковров для воспитанников детских садов и учеников гимназии №17.
Для ребят прошло настоящее увлекательное путешествие с песнями и танцами! Вместе с хитрой Лисой Алисой и веселым Котом Базилио малыши учились правилам безопасной дорожной жизни.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti/itemlist/user/448-superuser#sigProId187f789380

Вместе с героями дети отправились в волшебную страну ПДД — это было яркое, захватывающее приключение! В самый ответственный момент их встретил «Светофор», который дружелюбно объяснил юным путешественникам и героям, как правильно вести себя на дороге.
Это было незабываемое путешествие, наполненное весельем, песнями и важными знаниями, которые останутся в сердцах детей надолго!