ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Вторник, 02 августа 2022
Подписаться на этот канал RSS
02 авг

День ВДВ

2 августа в Петушках прошёл районный торжественный митинг в честь Дня ВДВ. Этот день особый для тех, кто связал свою службу с Воздушно-десантными войсками, для тех, кто гордится своим правом, носить голубой берет. Воздушно-десантные войска – это братство, скреплённое трудностями и риском, смертельной опасностью и готовностью к самопожертвованию ради товарищей, памятью о погибших боевых друзьях и незыблемыми традициями, передаваемыми из поколения в поколение.
На торжественное мероприятие прибыли ветераны войн и локальных конфликтов, ребята, отслужившие срочную службу в «крылатой гвардии», родственники и друзья десантников. Некоторые пришли со своими детьми, таким образом, настраивая своих сыновей на дальнейшую службу.


Собравшихся поздравили с праздником: глава администрации Петушинского района Александр Курбатов, глава Петушинского района Елена Володина, комиссар Владимирской области по Петушинскому району подполковник запаса Сергей Бобков, ветеран боевых действий в Демократической Республике Афганистан, руководитель Петушинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» полковник запаса Анатолий Стребков, ветеран-десантник Сергей Шмелёв.
На памятнике воинам Петушинского района, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах увековечены новые имена героев-земляков, погибших в ходе спецоперации на Украине: лейтенанта Тимофея Шишлакова, гвардии ефрейтора ВДВ Ильи Мартыненко, гвардии рядового Дмитрия Беляева. Участники митинга попрощались с героями и поблагодарили за подвиг, за то, что они защищали наше будущее и погибли, выполняя воинский долг: «Мы склоняем низко головы и говорим слова благодарности родным наших погибших товарищей».
Участники митинга почтили минутой молчания погибших земляков и возложили цветы к памятнику воинам Петушинского района, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. В эту торжественную минуту прозвучала песня «Горит свеча» в исполнении участников народной вокальной студии «Улыбка», которые стояли в почётном карауле у памятника погибших героев. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее ...
02 авг

День деревни Кибирëво

✴️В такой замечательный день 2 августа мы отметили не только День ВДВ но и День деревни Кибирëво. На опушке леса - на стадионе собрались жители деревни от мала до велика. Работники сельского ДК подготовили большую праздничную программу с номинациями, в которых поздравили и вручили подарки самым активным жителям, юбилярам, старожилам и будущим первоклассникам. Артисты автоклуба дарили свои музыкальные подарки и делились хорошим настроением. В исполнении Инги Становской, Оксаны Саломатиной, Светланы Дорофеевой, Виталия Федосенко и народной вокальной группы "Эксклюзив" прозвучали песни 80-90- х и современные хиты. Юные артисты Кибиревского СДК выступили с зажигательными танцами. Жители деревни и депутат Совета депутатов Петушинского с/п Игорь Гринько от всей души поблагодарили участников Петушинский районной агиткультбригады. Спасибо за тёплый приём и добрые слова❗?

ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее ...