ДИСПУТ о вреде курения
22 октября в районном Доме культуры прошёл диспут о вреде курения. В нём приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №1, С. Е. Варга - заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и Т. В. Мизяева - главный специалист по молодёжной политике и работе с детьми администрации Петушинского района. Совместно со специалистами была проведена беседа о вреде и последствиях пагубной привычки.
Ребята участвовали в викторине на тему «Здоровья», составляли слова на тему последствий курения и как с ним бороться. Школьники активно задавали свои вопросы и вели дискуссию. В завершении мероприятия было сделано общее фото.
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti/itemlist/user/448-superuser?start=1596#sigProId321c8b4957

I 15 октября в Петушинском районном Доме культуры состоялось закрытие выставки детского рисунка «Я ЛЮБЛЮ КиноПарк». В ней принимали участие ребята из детских садов и школ г. Петушки. На выставке были представлены разнообразные по тематике работы, с интересными задумками и креативным подходом.
«Давайте верить в чудеса» под таким названием прошел в РДК 15 октября концерт народной вокальной студии «Улыбка». Уже несколько лет подряд каждую осень проходит отчетный концерт этого замечательного коллектива. Юные солисты дарят зрителям песни самой различной направленности от эстрадных, детских до патриотических.
Ежегодно в первых числах октября, в районном Доме культуры, проходит самый теплый и любимый праздник для пожилого населения нашего района. Глубоко символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на 1-е октября, ведь пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни. В этот день, который стал достаточно популярным в России, происходит много интересного. Вот и районный Дом культуры подготовил обширную программу для своих гостей. В фойе расположились мастер-классы, игровой комплекс и выставка творческих работ, которую подготовили сотрудники ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения». Так же в этот день свои социальные услуги предоставили, сотрудники «Новой медицины» и мастера салона красоты.
празднично украшенном зале, гостей ждал главный подарок, теплые поздравления Главы администрации Петушинского района С.Б.Великоцкого, директора ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения» Е.Л. Леняевой, ГКУ ВО директора «Отдела социальной защиты населения по Петушинскому району» И.В.Трафимовой, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Петушинского района В.Н. Мартыновой.



