9 декабря в центральной библиотеке г. Петушки прошла творческая встреча с членом ассоциации "Гильдия ткачей" Николаем Абрамовым. Житель д. Караваево, выпускник Владимирского колледжа культуры и студент Московского института культуры пришёл поделиться с жителями города и района своим творчеством, которым он занимается с детства. Он подготовил небольшую выставку своих работ. Увлечение Николая ткачеством началось ещё в детстве, когда он учился у бабушки вязать крючком и на спицах, и когда ему удалось в соседнем районе найти старинный ткацкий станок. Повсеместно для ткачества использовались разного рода ручные приспособления (дощечки, бёрдышки). Позднее был изобретён горизонтальный ткацкий станок. В прошлом веке эта профессия пользовалась большим уважением.
Поддержать Николая Абрамова пришли участники народного хора ветеранов, руководитель Татьяна Кудинова. Рассказ Николая чередовался с выступлением хора. Яркие концертные номера поднимали настроение и отзывались каждой ноткой в сердцах слушателей. В зале царила домашняя, доброжелательная атмосфера.
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti?start=750#sigProId84e891a3fd
Староста д. Горушка Евгения Секретова, директор краеведческого музея Ольга Шуваева и заведующая Петушинской районной агиткультбригадой Ирина Микина от всего сердца поблагодарили Николая за интересный рассказ, за творчество и самобытность, за сохранение традиционно-бытовой культуры и ручного ткачества.Состоялся мастер-класс на малом станке. Участники встречи с удивлением и восторгом попробовали свои силы в новом для себя творческом направлении.
Благодарим работников библиотеки за радушный приём, за яркую предновогоднюю атмосферу во всех залах библиотеки и за поддержку молодых талантов нашего Района!
Выездная концертная программа "Эх, да зима!" Петушинской районной агиткультбригады состоялась 8 декабря в Центре реабилитации «Вольгинский», для людей с ограниченными возможностями здоровья. После реставрации и капитального ремонта клуба,-теперь у отдыхающих в санатории новая современная творческая площадка со светодиодным экраном, набором цветных прожекторов и софитов, новой звуковой аппаратурой, создающих неповторимую атмосферу для каждого концертного номера.
Артисты автоклуба привезли концертно-развлекательную программу, посвящённую зиме и Новогодним праздникам. В исполнении народного хора ветеранов, руководитель Т. Кудинова, солисток Марии Артемовой, Светланы Дорофеевой и Нины Смородиной прозвучали песни о зиме, любви и хорошем настроении.
Весёлый конферанс от Ирины Микиной и игра с залом зарядили отдыхающих позитивом, и хорошим настроением. В зале царило предновогоднее настроение, улыбки и смех. Благодарим зрителей за радушный приём и эмоциональную поддержку аплодисментами!
Видеорепортаж концертно-развлекательной программы в Центре реабилитации "Вольгинский" 
Благодарим зрителей за тёплый приём, а артистов за яркие музыкальные номера

В минувшие выходные нас порадовал ещё и народный театр юного актёра "Дом"!


2 декабря была приглашена друзьями-коллегами из КДЦ г. Петушки на вечер памяти ушедших музыкантов ВИА г. Петушки "Ничто на земле не проходит бесследно..." Он собрал большое количество и зрителей, и артистов.
У музыкантов жизнь устроена иначе.
Выступающие делились добрыми, тёплыми воспоминаниями об ушедших друзьях и коллегах . Артисты выступали с особым волнением, их эмоции и чувства передавались залу – зрители переживали и радовались вместе с выступающими, поддерживали и благодарили их аплодисментами....Грустили и радовались… Плакали и смеялись…Вспоминали и благодарили…
Ребята! Благодарим за память...

Клубный вагончик был полон гостей. Звучали тёплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. В зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения. От чистого сердца простыми словами с любовью для самых дорогих и прекрасных мам и бабушек на сцене звучали песни и стихи. Их исполнили солисты народного ансамбля "Калинушка" и студии эстрадного вокала "Новое поколение" - И.Становская и А. Ерёменко, Л. Алексеева, В. Стёпина и К. Овчинникова, солистка С. Дорофеева. Подарили свои стихи мама и юные жители деревни.
Решением коллегии Министерства культуры Владимирской области хореографической студии "Огоньки" было присвоено звание "ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ"!Мы поздравляем участников коллектива, их родителей, а также руководителя студии Екатерину Рибенок с выдающимся достижением!
Друзья, а мы делимся с Вами потрясающей новостью!
Мы поздравляем участников коллектива, их родителей, а также руководителя студии Екатерину Рибенок с выдающимся достижением! Вы большие молодцы!

3 ноября в РДК прошел благотворительный концерт «Своих не бросаем». Благодаря вашей поддержке уважаемые наши зрители было собрано 21 700 рублей.
Собранные денежные средства будут потрачены на приобретение сетей, из которых в последствии будут изготовлены маскировочные сети для наших защитников. По инициативе главы администрации Петушинского района А.В.Курбатова изготовление маскировочных сетей приобрело масштабный характер. Изготовлением маскировочных сетей занимаются теперь не только жители г. Петушки, а также жители сельских поселений.



