ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

    Анонс мероприятий

Просим Вас принять участие в оценке качества работы нашего учреждения. Для этого необходимо пройти по ссылке

Независимая оценка качества оказания услуг

Будем признательны за ваше участие!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного учреждения «Петушинский районный Дом культуры»
Здесь вы сможете ознакомиться с деятельностью учреждения, достижениями творческих коллективов и анонсом предстоящих мероприятий
Ваши вопросы и пожелания вы можете присылать на электронную почту МБУ «Петушинский РДК» - [email protected]
Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!
                                                                                                                                              С уважением, директор Александр Багров

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Суббота, 30 января 2021
Подписаться на этот канал RSS
30 янв

Памяти блокады в Ленинграде

27 января в Петушинском РДК состоялся бесплатный кинопросмотр новой премьеры фильма «Дылда». 27 января – памятная дата нашей истории. В этот день в 1944 году советские войска в ходе Великой Отечественной войны полностью сняли фашистскую блокаду города на Неве, которая длилась 900 дней.

В период с 25 по 29 января Владимирский областной Киноцентр организовал Актуальный киносеанс «Эхо войны», приуроченный ко Дню снятия блокады Ленинграда. В учреждениях культуры Владимирской области состоялись показы художественного фильма «Дылда» (Россия, режиссер Кантемир Балагов, 16+). История двух молодых женщин-фронтовичек, которые возвращаются в послевоенный Ленинград и пытаются обрести новую мирную жизнь, когда и вокруг, и главное, внутри них — руины, переносит зрителя к тем страшным событиям.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/itemlist/date/2021/1/30?catid=16#sigProId785d6d05b5

Кинокартина «Дылда» признана лучшим фильмом на иностранном языке в 2020 году по версии Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса. Приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале в 2019 году. Приз за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале в 2019 году. Гран-при Международного кинофестиваля «Зеркало» в 2019 году. Гран-при IX Сахалинского международного кинофестиваля. Главный приз ХХV Женевского международного кинофестиваля. Приз FIPRESCI Международной федерации кинопрессы в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» на ХХXI кинофестивале в Палм-Спрингс. Национальная премия кинокритики и кинопрессы «Белый слон», приз за лучший фильм, лучшую режиссёрскую, операторскую работу и лучшую работу художника.

Сеансы прошли в Ковровском, Собинском, Гусь-Хрустальном районах, в городах Ковров, Камешково, Юрьев-Польский и Кольчугино.

Подробнее ...