ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Суббота, 08 октября 2022
Подписаться на этот канал RSS
08 окт

«Если мы вместе»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2022/10/8?catid=16#sigProIdc856ab0813

8 октября в РДК состоялся концерт народной вокальной студии «Улыбка», который назывался «Если мы вместе!»  Название концерта было выбрано не случайно. Нам всем так важно быть вместе. Мы всегда объединялись в сложные для Родины времена. Такие качества, как единение, сплоченность, взаимопомощь, присущи русским людям и очень важны.На протяжении 27 лет руководит студией прекрасный, талантливый педагог Т.В.Жигалова. Она учит ребят любить музыку, любить песни. Большое внимание руководитель уделяет патриотическому воспитанию участниковколлектива. Ребята с большой любовью и уважением исполняют песни о Родине, родном крае, дружбе!

Детская вокальная студия «Улыбка» была создана на базе РДК в 1995 году, а в 2011 студии присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Обширный репертуар коллектива позволяет участвовать во всех культурно-массовых мероприятиях РДК. 

В концерте приняли участие и бывшие участники студии: Татьяна Кнышева (работает в Пекшинском КДЦ художественным руководителем, выступает как вокалистка и учит ребят петь), Анастасия Солякова (студентка ВОККиИ), Елизавета Ивушкина (студентка Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина), Анна Максимова (студентка Московского педагогического государственного университета) и Никита Матвеев.

Повседневная жизнь в коллективе очень насыщенная. Помимо регулярных репетиций коллектив участвует в Международных, Всероссийских и областных конкурсах и занимает призовые места. Неоднократно вокальная студия «Улыбка» становилась Лауреатом I, II и III  степени.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2022/10/8?catid=16#sigProId0306b93e12

А также - это одна большая семья. Участники студии вместе с родителями и руководителем отмечают праздники и дни рождения. Устраивают чаепития и игровые программы, квесты. В общем, живут весело, интересно и насыщенно. А объединяет всех любовь к песне.

Благодарственные письма и самые добрые слова  былиадресованы  самым активным помощникам студии: Н.Д.Тарасовой, А.А.Володину, Л.И.Суховой.

Необходимо отметить, что в этот день праздновала свой очередной День рождения руководитель студии Т.В.Жигалова. Родители и ребята дарили ей в этот день с большой любовью и уважением цветы и песни, делали сюрпризы. Так, в заключении концерта, в зале появились два огромных медведя с букетом из воздушных шаров! Они весело плясали и фотографировались с участниками концерта.

На небольшой отрезок времени все зрители окунулись в мир музыки и вдохновения.

Подробнее ...