ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Пятница, 01 июля 2022
Подписаться на этот канал RSS
01 июль

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО В ПЕТУШКАХ

1 июля на территории досуга, творчества и кино состоялся Всероссийский фестиваль уличного кино. В Петушках впервые состоялся смотр короткометражных кинокартин под открытым небом.

Задача фестиваля – отыскивать талантливых молодых авторов, отдавать их работы на суд широкого зрителя, а затем давать лучшим путевку в индустрию. В этом году фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Для пришедших киноманов организаторы фестиваля в Петушках приготовили различные программы: розыгрыш призов от РДК и КиноПарка, флешмоб, фотозону по тематики фестиваля и конечно же приятную атмосферу.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2022/7/1?catid=16#sigProIda2db472ae8

Мы всегда с заботой относимся к нашим гостям, поэтому чтобы зрители не замёрзли, был организован чайный стол.

По итогам зрительского смотра короткометражного кино, по оценке зрительского голосования г. Петушки была выявлена тройка победителей:

1 место – «Нас всех убьет глобальное потепление», режиссер: Анатолий Коблов;

2 место – «Новая мама», режиссер: Александр Кузовков;

3 место – «Молодой», режиссер: Леонид Гардаш.

Осенью – по окончании всех показов – организаторы озвучат фамилию режиссера, чья работа собрала больше всего голосов, суммировав результаты голосования по всей стране, и победитель получит грант в полтора миллиона рублей за свой полнометражный дебют.

Подробнее ...
01 июль

Летний музыкальный калейдоскоп

1 июля автоклуб выехал с концертной программой "Летний музыкальный калейдоскоп" в деревню Пахомово. Сюрпризом для артистов стало отключение электроэнергии. Но всей творческой командой было решено выступить акапелла и показать небольшую концертную программу для жителей. Ведущая рассказала о народных традициях этого дня, о Макушке лета 1 июля и Боге ☀Солнца - Яриле, провела конкусно-игровую программу. Жители горячо благодарили народный ансамбль "Калинугка" и Марию Артемову за выступление. На поляне у библиотеки царила доброжелательная и творческая атмосфера.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2022/7/1?catid=16#sigProId2e363df3ca

Подробнее ...