ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Четверг, 11 мая 2023
Подписаться на этот канал RSS
11 мая

Областной семинар-практикум

I 11 мая заведующий методическим отделом Герасимова А.Г. посетила областной семинар-практикум по сохранению и развитию народных традиций в современных условиях. Коллеги из Меленковского района встречали гостей со всей области и подготовили насыщенную программу мероприятий.

В селе Буты́лицы ремесленник Иванов А.Ю. продемонстрировал мастерство изготовления изделий из бересты. Александр Юрьевич принимает активное участие в различных конкурсах и фестивалях, используя в своей работе инновационные методы.

Затем, участники семинара посетили уникальный комплекс «Богатырская застава», где коллектив «Русичи» провел интерактивную программу «Богатырские Забавы». Дружина ратоборцев продемонстрировала русские единоборства и поразила зрителей своим мастерством.

В Меленковском краеведческом музее гости ознакомились с экспозицией музея и поучаствовали в мастер-классе по сохранению музыкального исполнительского искусства на народных инструментах, который провел руководитель вокальной группы «Не грусти» Баранов В.И.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2023/5/11?catid=16#sigProId76c44916db

Образцовый театральный коллектив Культурно-досугового центра г.Меленки тепло и гостеприимно встретил участников семинара, и провел интерактивную фольклорную программу «Делу время-потехе час». В зрительном зале гостей поприветствовал заместитель главы по социальной политике Козлова Н.Н. и председатель комитета по культуре и заслуженный работник культуры Федотов Я.Б. Директор МБУК «КМЦКиНТ» Пузанкова Е.А. рассказала гостям о работе учреждений культуры Меленковского района по сохранению, развитию и популяризации народной культуры.

Мастер-классы по народным промыслам и ремёслам Меленковского района удивили своим разнообразием. Участники семинара с удовольствием плели корзины из ивового прута, расписывали лепные игрушки, шили куклы и лепили горшки из глины.

Мы благодарим наших коллег из Меленковского района за предоставленный опыт.Желаем процветания, творческих успехов и новых достижений!

Подробнее ...