ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Четверг, 04 мая 2023
Подписаться на этот канал RSS
04 мая

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА"

4 мая состоялась праздничная концертная программа государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" им. М. Фирсова "От МОСКВЫ до БРЕСТА". Действо было ярким и впечатляющим - артисты показали высочайший уровень мастерства, а целостность всего концерта позволила публике окунуться в атмосферу Великого праздника Победы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2023/5/4?catid=16#sigProIda7660dc41f

Подробнее ...
4 мая в централизованной библиотеке в Петушках состоялась презентация книги А.В. Гаврилова "Поклон Владимирской земле". Анатолия Васильевича Гаврилова мы знаем как ветерана Великой Отечественной войны, кавалера 6 боевых орденов, как Почётного ветерана УВД Владимирской области и Почётного гражданина Петушинского района. А ещё,- как автора стихов и литературных сборников, члена районного литературного объединения "Радуга" и художника-любителя, автора множества картин.
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2023/5/4?catid=16#sigProId99dab2d35b

На презентацию пришёл глава администрации Петушинского района А.В. Курбатов, и.о. председателя комитета по культуре и туризму Е.А. Прохорова, почётные гости и учащиеся гуманитарно-промышленного колледжа . Анатолию Васильевичу посчастливилось стать участником проекта "Мечта ветерана". "Каждый желающий может помочь ветеранам осуществить мечту. Они подарили нам жизнь, а мы вспоминаем их только 9 мая, а следует помнить всегда..."-, отметила ведущая мероприятия - работник библиотеки А.Л. Саржина. Она познакомила присутствующих с содержанием книги и биографией автора. В издании этого сборника Анатолию Васильевичу помогли: руководитель Всероссийского проекта "Мечта ветерана" - Я.Ю. Селютин, зам главы администрации Селивановского района(бывший глава г. Петушки) - С.М. Агапов, депутат Совета народных депутатов Петушинского района А.В. Махнёв и другие волонтёры. А.В. Гаврилов ответил на вопрос "Почему именно этот сборник он решил переиздать, ведь у него их несколько...Он ответил, что книга "Поклон Владимирской земле" - это сборник стихов, которые несут патриотическую и воспитательную миссию. Каждое стихотворение, - будь то посвящение Петушкам, школе №1 или Петушинским ополченцам - это гордость за Владимирскую землю. На встрече прозвучали стихи А.В. Гаврилова в исполнении учащихся колледжа, а так же гимн Владимирской области на его стихи и музыкальное посвящение поэтессы Тани Найк. Часть книг Анатолий Васильевич передал в библиотеки, часть учащимся учебных заведений района. Присутствующие поблагодарили А.В. Гаврилова за интересную встречу и за творческий подвиг: книгу он начал писать в 90-летнем возрасте, а сейчас уже преодолел барьер в 98 лет! Мы желаем Анатолию Васильевичу крепкого здоровья, творческого и жизненного долголетия! Ваш опыт, передаваемый молодому поколению - бесценен! Мы гордимся, что жили с вами в одно время на нашей Владимирской земле!   ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее ...