ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Суббота, 09 марта 2024
Подписаться на этот канал RSS
09 март

III Международный конкурс «МиР»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2024/3/9?catid=16#sigProId82bd6ac1be

Спешим поздравить солистку Петушинской районной агиткультбригады Марию Артемову, достойно представившую Петушинский район, с победой! Она завоевала Гран-При III Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие».

«МиР — Музыка и Развитие» — сильный конкурс, который проводится среди ансамблей, хоров, оркестров и народных исполнителей. Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры г. Москвы, Министерства культуры Московской области и Продюсерского центра Александра Яковлева.

9 марта прошёл 2-й тур III Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие», на котором блестяще выступила солистка Петушинской районной агиткультбригады Мария Артемова.
На I и II конкурсе «МиР» Мария исполнила из предложенной организаторами программы песни «Ойся, ты Ойся» и «Валенки» и дважды была награждена дипломом лауреата II степени среди более 500 конкурсантов.
Конкуренция и уровень детей-участников растут с невероятной скоростью. В 1-м конкурсе «МиР — Музыка и Развитие» в 2021 году организаторы получили 3 000 заявок, в конкурсе 2022 года участвовали уже более 5 500 детей и подростков из 215 городов России и дружественных стран СНГ, включая Сирию, в 2024 году - 6536 участников из 255 городов РФ, Беларуси, Китая, Киргизии, Казахстана и Сирии. В конкурсе приняли 425 коллективов и 787 сольных исполнителей. 363 коллектива стали дипломантами и лауреатами. 232 ребёнка в сольной номинации вошли во 2-й тур.
10 марта в подмосковном Красногорске прошел финал масштабного международного конкурса «МиР – Музыка и Развитие». Прозвучали известнейшие классические и народные композиции в современной и оригинальной обработке. В программе участвовали лучшие оркестры, ансамбли и фольклорные коллективы, победители конкурса. В ДК «Подмосковье» финалисты представили свои лучшие сценические номера.

Мария выступила с оркестром «Grand Melody Orchestra» Александра Яковлева и его солисткой Елизаветой Антоновой. 
Крутая оранжировка песни «Порушка-Параня» в исполнении оркестра Яковлева, стилизованный танец и голос Марии гармонично слились в единое целое! Браво! Мы с нетерпением ждали результат!

И вот ведущий Гала-концерта Александр Олешко, члены жюри — Денис Майданов, Александр Яковлев вручили нашей солистке Марие Артемовой диплом Гран-При в сольной номинации III Международного конкурса «МиР», кубок и памятный приз – микрофон!

Поздравляем Марию Артемову от всей души с победой и желаем новых творческих успехов и побед! 

Подробнее ...