ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

Суббота, 16 августа 2025
Подписаться на этот канал RSS
16 авг

Праздник русской деревни

? 16 августа вторым пунктом прощальных гастролей автоклуба под моим руководством стала деревня Липна, где нас уже ждали организаторы праздника во главе с директором МЦКД Еленой Параниной. В этот день на новой летней площадке у здания Центра культуры и досуга состоялся первый праздник русской деревни, который удался на славу. Молодая команда сотрудников МЦКД в содружестве с Петушинской районной агиткультбригадой и артистами учреждений культуры Петушинского района порадовала и взрослых и малышей большой концертной программой, мастер-классами и сладкими угощениями от спонсоров - ООО "Покровский пряник".
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti/itemlist/date/2025/8/16#sigProId42df43047f

?Открыла праздник и поздравила жителей Липны с праздником глава администрации Пекшинского сельского поселения О.И. Копылова. В концерте принимали участие: народная вокальная группа "Эксклюзив", руководитель Оксана Кротовская, народный ансамбль "Калинушка", руководитель Инга Становская, хореографическая студия "Фиеста", руководитель Екатерина Сергеева, вокальный ансамбль "Ладья", руководитель Анна Малова, а так же солистки - Нина Данилова, Тая и Анна Папушины, Софья Данилова. Прозвучали русские народные, эстрадные песни и популярные песни Советских композиторов.
По традиции в финале праздника сделали общую фотографию и вручили благодарности самым активным жителям и всем участникам концерта.
? От своего имени хочу поблагодарить большую творческую команду артистов и соратников, с которыми много лет взаимодействовали по организации творческих проектов, пожелать всем счастья, радости, любви и взаимопонимания. Цените, уважайте и берегите друг друга и свой труд на благо жителей нашего района!
Фоторепортаж - vk.com/album95472888_308307...
16 авг

День посёлка Сушнево-1

 ⛱ 16 августа творческая команда автоклуба выехала на прощальные гастроли. Первая остановка - посёлок Сушнево-1, где нас встречала староста Н.Н. Османова с пирогами, чаем и ароматным арбузом. Праздничный концерт, посвящённый Дню посёлка "Весело живём!" открыла весёлая миниатюра в исполнении жителей "Если б я был Султан". Температура на летней площадке накалялась с каждым концертным номером всё больше и больше, от 23 градусов и достигла 30 к финалу. Зрители не жалели аплодисментов и зажигали на танцполе под любимые песни.
В этот день радовали зрителей: народный ансамбль "Калинушка", руководитель Инга Становская, народная вокальная группа "Эксклюзив", руководитель Оксана Кротовская и хореографический ансамбль "Фиеста", руководитель Екатерина Сергеева. Хорошее настроение дарила ведущая Ирина Микина, которая приготовила много шуток, загадок и викторин для взрослых и детей.
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/nashi-novosti/itemlist/date/2025/8/16#sigProId2d94bb9d92

? Выступление наших артистов зарядило жителей отдалённого населённого пункта позитивом и хорошим настроением. Попрощавшись с ними наша команда отправилась в деревню Липна, где нас уже ждали с нетерпением организаторы праздника и жители. Как всегда мой фоторепортаж -
vk.com/album95472888_308306825