ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

  • Главная
Четверг, 22 июня 2023
Подписаться на этот канал RSS
22 июнь

Минута молчания, минута скорби

22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России прошла минута молчания, минута скорби.
Коллектив МБУ "Петушинский РДК" присоединился к Акции. Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению память о героях принесших Победу ценой своей жизни, историю о тех страшных событиях, чтобы никто и никогда не смог забыть ту роль, которую сыграла наша страна в Победе над фашизмом!
#МыПомним

Директор МБУ "Петушинский РДК" Н.В.Присталова и директор МБУК "МЦБС Петушинского района" В.М.Попова возложили цветы к мемориалу памяти Петушинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее ...
22 июнь

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. 

 22 июня ровно в 4 часа утра на Советской площади собрались жители города Петушки на торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

На митинге выступили глава администрации Петушинского района А.В.Курбатов и глава администрации города Петушки И.С.Бабушкин.

Собравшиеся приняли участие в акции "СВЕЧА ПАМЯТИ". В предутренней тишине участники акции зажгли свечи и выложим слово "МИР" в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! Минутой молчания почтили собравшиеся погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялась акция "ЗА РОДИНУ", в ходе которой участники митинга возложили яркие гвоздики к мемориалу памяти воинам Петушинцам погибшим в годы Великой Отечественной войны и стелле.  

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://rdkpetushki.ru/index.php/component/k2/itemlist/date/2023/6/22?catid=16#sigProId94cf69a503

Мы гордимся подвигами наших дедов и прадедов. Сегодня их внуки и правнуки вновь встали на защиту мира и своей Родины от неонацизма! Как много лет назад, они совершают ратные подвиги ради мирной жизни своих соотечественников.

Подробнее ...